domingo, 5 de outubro de 2014

DEPUTADOS DISTRITAIS ELEITOS NO DF

DEPUTADOS DISTRITAIS ELEITOS NO DF

NOME% VÁLIDOSNº VOTOS
JULIO CESAR - PRB1,93%29.384
ROBÉRIO NEGREIROS - PMDB1,68%25.646
PROFESSOR ISRAEL - PV1,48%22.500
DR MICHEL - PP1,47%22.422
RODRIGO DELMASSO - PTN1,37%20.894
JOE VALLE - PDT1,33%20.352
SANDRA FARAJ - SD1,33%20.269
WASNY DE ROURE - PT1,27%19.318
RAFAEL PRUDENTE - PMDB1,15%17.581
CHICO VIGILANTE - PT1,12%17.040
NOME% VÁLIDOSNº VOTOS
LILIANE RORIZ - PRTB1,10%16.745
JUAREZÃO - PRTB1,04%15.923
CHICO LEITE - PT1,03%15.636
GUARDA JANIO - PRTB0,98%14.939
AGACIEL MAIA - PTC0,98%14.876
CRISTIANO ARAUJO - PTB0,96%14.657
RICARDO VALE - PT0,93%14.223
BISPO RENATO - PR0,93%14.216
CELINA LEÃO - PDT0,83%12.670
PROFESSOR REGINALDO VERAS - PDT0,82%12.506
LIRA - PHS0,75%11.463
TELMA RUFINO - PPL0,75%11.364
WELLINGTON LUIZ - PMDB0,68%10.330
RAIMUNDO RIBEIRO - PSDB0,66%10.026
LUZIA DE PAULA - PEN0,49%7.428
http://g1.globo.com/politica/eleicoes/2014/df/apuracao-votos.html
JOSENY LOPPES
Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial